当前位置:首页 / 互动交流 /  留言详情
留言详情
标题 甘露资助计划
姓名 余兴友
留言内容 我之前就读于富源县第八中学,在校期间填过一份2023年甘露计划资助表,填完表后就没有任何消息。现我在其他学校就读,想知晓填写的资助表现在是什么情况?
留言时间 2023-12-22 16:53:07
回复内容

经核实,2023年富源县“甘露计划”资助申请表已于10月底收集结束,并于12月中旬完成所有工作,现财政局还未拨付相关款项到校。富源县教育体育局正在积极和财政协调相关工作,争取尽快把资金发放到位,请各位学生耐心等待即可。富源县教育体育局将进一步做好甘露计划有关工作的宣传解释,提高群众知晓率,竭诚为群众服务,努力办好人民满意教育。

办理部门 富源县
办理时间 2023-12-28 08:57:21