标题 | 农村原来90年代自建房房产证怎么办 |
姓名 | 刘女士 |
留言内容 | 各位领导好。农村原来90年代自建房屋没有房产证,现在迁户口需要提交房产证,现在想办证,怎么办,希望告知具体办理流程资料,感谢。 |
留言时间 | 2024-04-10 08:12:13 |
回复内容 | 经向竹园自然资源分局咨询了解,来电人需向户籍所在地村委会申请,并提供相关材料,由村组初步审批,符合相关审批条件,由所在村委会上报到镇联审联批办公室(地点设在竹园镇农业农村综合服务中心),然后由镇联审联批办公室下到实地勘查,对符合条件的向上级申报即可。 2024年4月10日,由工作人员将办理程序告知来电人。 |
办理部门 | 富源县 |
办理时间 | 2024-04-10 21:22:22 |